После родов болит таз

Добрый день! Подскажите пожалуйста после родов прошло 8 месяцев, роды были естественные, с эпидуралкой. Сейчас болит ужасно таз особенно после длительной хотьбы, так же болит копчик когда встаёшь, иногда отдаёт в ногу, начали болеть кисти рук. Ноющие боли появились как родила, но было терпимо, сейчас боли усиливаются с каждым днем, сил терпеть уже нету. Ходила к неврологу сделали рентген копчика, смещения не было, выписали витамин в и немисил, легче не стало. Хочу сделать мрт, но не понимаю какое делать, мрт малого таза или поясницы, или тазобедренного сустава, подскажите что лучше!

34 года

Здравствуйте!
Необходимо выполнить КТ костей таза, МРТ копчика и пояснично-крестцового отдела позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Алексеевна, добрый день, нужно и кт и мрт сделать или что-то одно?

Кости лучше видны на КТ, а для копчика и пояснично-крестцового отдела лучше МРТ, поэтому лучше и то и другое, это 2 разных метода исследования и разные области

Здравствуйте!
В вашем случае рекомендую сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала выполните мрт пояснично- крестцового отдела позвоночника.
Сейчас можно начать приём нпвс- эторикоксиба 90 мг 1 раз в день 10-14 дней.

Добрый день !
Рекомендую Вам пройти МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника.

Здравствуйте. Во время беременности не болел копчик? Не ударялись им? Порекомендую пройти МРТ поясничного отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Вячеславовна, добрый день! Не болел, травм не было! За год до беременности было защемление седалищного нерва. И во время беременности немного болело, потом прошло.

А кисти рук не немеют? Только болят? Скованности нет в них? Порекомендую сдать также общий анализ крови с соэ, биохимию крови РФ Срб асло и мочевую кислоту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Вячеславовна, кисти рук болят только, и тряпку не могу выжимать, на ноге палец большой немеет

Сделайте рентген кистей. Возможно какие то суставные проблемы у Вас есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо, постараюсь сделать)