Сыпь, аллергия

Здравствуйте. У ребенка (10 лет) две недели назад начали появляться вот такие волдыри. Педиатр предположила аллергию и направила к аллергологу и дерматологу, запись на 20 число. Сыпь то пропадает, то появляется. Сейчас пьем супрастин. Скажите, пожалуйста, на что еще может быть это похоже и какие анализы сдать перед походом к профильным врачам?

Нет
10 лет

Здравствуйте,Наталья.
Чтобы определиться с причинами сыпи нужно сдать кровь на иммуноглобулин Е общ -посмотреть общий аллергофон в организме,кал на гельминтов трехкратно ,мазок на энтеробиоз,ОАК с эозинофилами и Эозинофильный Катионный Белок.
Сейчас можно начать прием энтеросорбентов:полисорб,лактофильтрум -3р/д до еды-7дней,глюконат кальция по 1т-3р/д до еды 10 дней и антигистаминный препарат эриус или зиртек -1р/д -2нед.

Здравствуйте , прикрепите фото сыпи.