Консультация психолога /

Измена, как простить? — вопрос №1889095

Мы с мужем 6 лет вместе, никогда подобных ситуаций не было, а тут нашла переписки с другими девушками, в них ничего такого нету, но сам факт меня очень расстроил, я очень ревнивая, хотела развестись, мы поговорили он сказал что такого больше не будет. Я хочу сохранить семью, но не знаю верить или нет и как вообще дальше с этим жить.

Возраст: 21

Психолог
Мария,Добрый вечер.Если вы хотите,сохранить семью нужно учиться жить в доверии к друг другу.Меньше выяснять отношения.Ну увидели вы переписку и что? Это может ничего не значить совсем! Вы же не с женщиной в постели его увидели!
Психолог
Здравствуйте, примите мою поддержку. Это неприятно узнать, что кто то ещё может быть интересен супругу. Но это неоспоримый факт - люди изучают друг друга, не только в парах. Это звоночек вашей семье о том, что важно сесть и поговорить что кого не устраивает в паре и как вместе это изменить. Спросить почему ему важны эти переписки с женщинами, что они дают. Звоночек, чтобы успеть исправить что то в ваших отношениях.

Психолог
Добрый день, Мария!
А что это были за переписки? Что в них было?
Эта переписка появилась не просто так, это следствие того, что происходит в Ваших отношениях. Как Вы думаете, почему появились переписки? Зачем муж общается? Что получает?
Для Вас это измена? Многие пары сталкиваются с изменой, кто-то готов работать над отношениями, а кто-то нет, для кого-то измена не простительна. Каждый человек по-разному относится к измене, для кого-то физическая измена не значит ничего, потому что человек эмоционально не предал Вас, а для кого-то флирт уже считается изменой. Важно проанализировать и решить для себя, что Вы хотите, а что Вы точно не хотите в отношениях.
Вы готовы поменять своё отношение к мужу? Восполнить то, что не хватает мужу в отношениях с Вами? Как именно Вы можете это сделать? То есть, мужу не хватает поддержки, понимания, веры в него, похвалы в его стороны. Как именно Вы это можете реализовать на данный момент? Многим мужчинам не хватает уверенности в себе, похвалы со стороны женщины, отдыха, романтики, страсти и это это ищут с другой женщиной, не понимая, что пройдёт время и романтика уйдёт, а отношения будут такими же, как, и с женой. Многие возвращаются к жёнам, потому что жена лучше, чем другая, которая ещё не созрела для чего-то более серьёзного, которая не готовы варить супы для него. А кто-то и вовсе не уходит от жены.