Болит голова 3 день, мигрень

Третий день болит голова, сначала было умерено, вчера ночью началась сильная головная боль, скорее всего мигрень без ауры, ничего из таблеток не помогало (нурофен, суматрептан), вызвали скорую, через час два боль немного снялась, сегодня утром опять в области затылка начала болеть, боль усиливается, в 12:00 выпил ибупрофен 400 -1 таблетка, через 3 часа миг 1 таблетка, боль не проходит, возможно даже усиливается, уснуть тоже не получается. Чем можно снять боль? Или облегчить состояние?

Язва
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Причина головной боли установлена? Как у Вас с давлением? Уточните локализацию головной боли, после сна болит сильнее? МРТ проходили и УЗИ сосудов шеи?

Елена Вячеславовна, здравствуйте! Давление в целом в норме, вчера когда приезжала скорая повысилось до 130 (120 норма у него), сегодня за давлением следили, нормальное. Причину головной боли точно не установили, но последние две недели был плохой сон, не мог заснуть, работа нервная, возможно последнее время был больше подвержен стрессовым ситуациям

Ранее были подобные головные боли? В период боли раздражает свет и громкие звуки? Температуры нет?

Елена Вячеславовна, температуры нет. Ранее подобные боли были, были со светобоязнью, проходили после суматриптана, тёплой ванны и отдыха. Сейчас светобоязни нет, тошноты нет

Болит в области затылка?

Елена Вячеславовна, сейчас в области макушки, ночью была в висках

Как давление и ночной сон? Думаю, что вряд ли это мигрень. Шея не болит?

Елена Вячеславовна, шея не болит, давление в норме, но в первый день когда начала голова болеть делал на шейный отдел ударноволновую терапию

Принятый ответ

Здравствуйте!
Суматриптан какую дозировку принимаете? Можно в виде спрея использовать Эксензу 2,5 мг по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход, также внутримышечно можно уколоть р-р.Диклофенак 3,0 мл

Марина Алексеевна, приняли 100 мг 1 таблетка

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас можно сделать инъекцию диклофенака или спазмалгона либо баралгина.

Принятый ответ

Здравствуйте ?Какое давление у вас ,боль приступом?Именно затылок ,сможете показать точку боли на фото ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо в ближайшее время сделать СКТ или МРТ головного мозга