Мигрени и КОК

Добрый день, мне 41 год. уже год мучают сильные головные боли (мигрень) Они и раньше были, но намного слабее и реже, жить не мешали. Несколько лет принимаю ЯРИНУ. Может ли это быть причиной мигрени? Нужно ли отменять КОК.

41 год

Здравствуйте! Да, вы правы , если мигрени учились кок лучше отменить и пройти обследование . После подобрать метод контрацепции в зависимости от результатов обследования .

Здравствуйте. Да, это связано с приёмом препарата, нужно его отменить и проконсультироваться с неврологом

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана! Мигрень в возрасте старше 35 лет противопоказание для приема кок. Допивайте упаковку ярина и отменяйте. Для контрацепции можно рассмотреть имплантат Импланон, оральные контрацептивы без эстрогена (лактинет, планиженс лакто) или постановку внутриматочной спирали.

Добрый день.
Мигрень - однозначное противопоказание к использованию КОК.
Нужно их отменить.

Здравствуйте. Отмените кок и консультация невролога.