Строение уха

Добрый день! У малыша при рождении верхняя часть завитка была приплюснута . В годик Лор врач при осмотре акцентировала на строение ушей ребенка, указав, что уши неправильной формы. Сказала что я наверняка вовремя бер (в недель 5-6) сильно пережила стресс (так и есть), и из-за этого могло пойти не так пойти развитие завитка. Подскажите пожалуйста, что с этим делать ? Делают ли операции либо выпрямится может немного со временем?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Завиток сформировался с атавизмом в виде бугорка Дарвина! Не переживайте, ничего страшного в этом нет! Можно вообще не корректировать!

Принятый ответ

Здраствуйте , если это будет как то беспокоить ребенка
да операции такие делаются , обычно стараются сделать до школы , если в этом будет необходимость