Есть ли аутоимунный гепатит?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, сдали анализ на Аутоимунный гепатит, есть ли этот диагноз или нет? Сдавали анализ на Тип 1 Антинуклиарный фактор <1:160 АТ к гладкой мускулатуре 1:320 IgM 1.03 IgG 8.85

Онкология РПЖ, хр.панкреатит, холецистит, гастрит.
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдавали ли анализы крови на АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ?

Анастасия Владимировна, здравствуйте, сейчас загружу.

Повышение АЛТ и АСТ впервые зафиксировано?

Аутоиммунные маркеры дают основание полагать, что аутоиммунный гепатит возможен, но по б/х анализам крови нехарактерное повышение АЛТ и АСТ. Для аутоиммунного гепатита повышение более значительное. Принимаете ли какие-то препараты?

У вас в хр.заболеваниях указана онкология, сейчас лечение есть?

Есть ли какие-то аутоиммунные заболевания параллельно, возможно суставы?

Анастасия Владимировна, повышение Аст и Алт с ноября месяца 23г. Держалось в районе 60 . Третью неделю начали новое лечение, это что касается РПЖ. И аст и алт стало расти выше. Ещё сильные судороги в ногах. В 1993г. ставили диагноз РС, но как-то отступило. Я правильно понимаю, что твёрдо сказать за аутоимунный гепатит по имеющимся данным - не возможно?