Консультация гепатолога /

Есть ли аутоимунный гепатит? — вопрос №1889274

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, сдали анализ на Аутоимунный гепатит, есть ли этот диагноз или нет? Сдавали анализ на Тип 1 Антинуклиарный фактор <1:160 АТ к гладкой мускулатуре 1:320 IgM 1.03 IgG 8.85

Возраст: 62

Хронические болезни: Онкология РПЖ, хр.панкреатит, холецистит, гастрит.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Сдавали ли анализы крови на АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте, сейчас загружу.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Повышение АЛТ и АСТ впервые зафиксировано?

Аутоиммунные маркеры дают основание полагать, что аутоиммунный гепатит возможен, но по б/х анализам крови нехарактерное повышение АЛТ и АСТ. Для аутоиммунного гепатита повышение более значительное. Принимаете ли какие-то препараты?

У вас в хр.заболеваниях указана онкология, сейчас лечение есть?

Есть ли какие-то аутоиммунные заболевания параллельно, возможно суставы?
Клиент
Анастасия Владимировна, повышение Аст и Алт с ноября месяца 23г. Держалось в районе 60 . Третью неделю начали новое лечение, это что касается РПЖ. И аст и алт стало расти выше. Ещё сильные судороги в ногах. В 1993г. ставили диагноз РС, но как-то отступило. Я правильно понимаю, что твёрдо сказать за аутоимунный гепатит по имеющимся данным - не возможно?