Здравствуйте я не понимаю что творится с моим организмом, принимаю Ярину плюс 10 месяцев вроде всё было хорошо но в декабре всю пачку болела грудь и появились выделения примерно на 12 таблетке, после этого пришла менструация стала менее обильной думала идти к гинекологу но в январе было всю пачку всё хорошо ни грудь не болела и выделений не было пришли месячные но опять же не обильно, в общем сейчас проблема следующая: Сегодня 13 таблетка появились странные выделения, а точнее густая (тягучая) слизь даже не с кровью а просто коричневая. Грудь снова болит (трогаю комков нету вроде) боли по бокам будто лифчик не удобный. Хотела идти завтра УЗИ делать мне сказали приходите с 5-12 день цикла! Думаю дойти до гинеколога т. к грешу на таблетки. Скажите пожалуйста из-за чего могут быть именно слизистые тёмные выделения!? И может ли из-за КОК болеть грудь??? Болит получается через цикл, терпимо и если она болит обязательно появляются эти выделения!
Здравствуйте. Это связано с тем, что препарат перестал вам подходить, вам нужно допить упаковку до конца и начать приём другого препарата, например силуэт или Линдинет 30
Екатерина Александровна, здравствуйте ещё раз сегодня посетила гинеколога сказал всё из-за чрины и назначил клайру!! Скажите пожалуйста это тоже самое что ярина ??? Есть ли смысл менять???
Екатерина Александровна, не знаю сто делать и на какой перейти, переходить буду в любом случае так как устала от мазни этой и болях в груди, а что ещё можно кроме Клары и линдинета??? В линдинет смущает что слишком дешёвые , вообще доктор предложил димиа но я пила их очень много лет и набрала 20 кг,посоветуйте что нибудь
Екатерина Александровна, я совсем забыла, перед яриной я месяц пила джес плюс и они мне не пошли(весь месяц шла кровь), из того что вы перечислили нету таких же препаратов??? Я весь интернет перевернула теперь не знаю что пить то мне, и Кларк теперь боюсь и у силуэта и джес состав похожий по описанию
Екатерина Александровна, здравствуйте Подскажите пожалуйста что мне делать, у меня выделения усилились сегодня почему то, сейчас слизь не коричневая а кровяная!!! До месячных ещё 8 дней!!!! Снова бежать к гинекологу??? И грудь почти болеть перестала
Екатерина Александровна, а если это менструация?? Он не повлияет??? Я просто уже не понимаю как так происходит то, вроде нет пропускаю, алкоголь не пью и всё прочее и сейчас опять кровь
Здравствуйте. Молочные железы болят из-за дефицита прогестерона на фоне приема КОК. Нет овуляции при приеме препарата, нет желтого тела, нет прогестерона. Молочная железа реагирует на это отеком и болью. Решить этот вопрос вы можете приемом прожестожеля. По 1 дозе геля на ночь на каждую железу ежедневно 2 месяца. Повторять курс лечения ежегодно при приеме КОК. Выделения связаны со снижением дозы гормонов. Не пропускали таблетку?
Наталья Александровна, спасибо за ответ, не не пропускала, ничего не принимала, алкоголь не пью в принципе, рвоты диареи не было!!? Как думаете может сменить препарат??? Или вообще на время отказаться
У Ярины максимальная доза этинилэстрадиола для КОК 30 мкг. Больше только в диане-35, но для этого препарата нужны особые показания. Останьтесь пока на ярине. Если выделения будут повторяться, то возьмите КОК с диеногестом, он больше истончает эндометрий: силует, жанин, клайра. Но пока не нужно, адаптация к новому препарату тоже дает прорывные кровотечение. Один эпизод мазни не повод для смены. Как и для перерыва, это очень нежелательно для организма
Наталья Александровна, да я понимаю, просто месяц нормально месяц мазня вот и думаю то ли пить дальше то ли вообще отказаться, но беременности не планирую поэтому терплю
Наталья Александровна, здравствуйте ещё раз сегодня посетила гинеколога сказал всё из-за чрины и назначил клайру!! Скажите пожалуйста это тоже самое что ярина ??? Есть ли смысл менять???
Елена, здравствуйте. 1. боли в молочных железах связаны с дефицитом прогестерона из-за действия КОК. 2. выделения могут быть признаком - что препарат необходимо сменить - аденомиоза - воспаления Для точного определения причин рекомендую пройти УЗИ молочных желез и малого таза (оценить состояние эндометрия и фолликулярного аппарата, если М-эхо увеличено, препарат необходимо сменить). Облегчить болезненность молочных желез можно: - Мастодинон по 1 таб 2 раза в сутки 3 месяца + Прожестожель гель на обе железы 1-2 раза в сутки 1-3 месяца
Анна Николаевна, здравствуйте ещё раз сегодня посетила гинеколога сказал всё из-за чрины и назначил клайру!! Скажите пожалуйста это тоже самое что ярина ??? Есть ли смысл менять???
Анна Николаевна, никогда не было, даже признаков его не было, всё началось после ярины! УЗИ делала меньше года назад всё хорошо было! Скажите пожалуйста какие кок выбрать если джес не пошло, потом ярина не пошла, хочу всё таки ещё раз попробовать если нет то буду лечить эрозию да спираль ставить!!! Просто клайру сама ему предложила он сказал попробуй, а сейчас уже сомневаюсь
Елена, не переживайте ? на фоне стресса так же могут возникнуть выделения. В практике я очень люблю Силует, он показал себя только с положительной стороны.
Анна Николаевна, здравствуйте Подскажите пожалуйста что мне делать, у меня выделения усилились сегодня почему то, сейчас слизь не коричневая а кровяная!!! До месячных ещё 8 дней!!!! Снова бежать к гинекологу??? И грудь почти болеть перестала