Что вас беспокоит?
Что делать при тошноте от голода
Уже на протяжении лет 3 не чувствую голода, но при длительном(около 4 часов при довольно легком завтраке) отсутствии питания начинаются ужасные рези в области желудка. Не знаю, связано ли, но так же часто мучаюсь от диареи и порой при засыпании начинает укачивать и тошнить. Вес постоянно то увеличивается, то резко снижается(до 7 кг за неделю и до 2 кг за день). Состояние кожных покровов и слизистых полости рта без изменений
Здравствуйте. Подскажите, проходили ли какие-либо обследования по профилю гастроэнтерологии? (УЗИ органов брюшной полости, гастроскопия)
Анна Андреевна, спасибо большое, что ответили! Проходила только УЗИ в сентябре из-за подозрений на аппендицит, но никаких патологий тогда не заметили. ФГС боюсь делать без прямого назначения, так как рвотный рефлекс сильный... Соответственно, и гастроскопию тоже.
Имеет значение: проходили вы УЗИ для исключения острой патологии или делали УЗИ в плановом порядке. Поэтому, возможно, есть смысл переделать УЗИ для более детального осмотра.
Если плохо переносите процедуру гастроскопии, то можно сделать альтернативу: рентгеноскопия пищевода, желудка с барием и также сдать анализ кала на хеликобактер.
И обязательно консультация эндокринолога в связи с колебаниями веса для обследования щитовидной железы (анализ крови на гормоны щитовидной железы).
Анна Андреевна, спасибо большое! Так и сделаю!
Похожие вопросы по теме
- 24 Октября 20231 ответ
- 10 Февраля 20245 ответов
- 24 Декабря 202520 ответов