Утолщение слизистой ВПЧ
У ребенка рентген показал подушкообразное утолщение слизистой ВПЧ.Дополнительных образований не выявлено.Костно-травматических изменений нет.До этого болел ОРВИ.Мы собираемся поступать в военный Вуз,нужен хороший рентген,чем полечить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Утолщение слизистой является вариантом нормы, после орви и в такое время года у любого человека может быть пристеночное утолщение слизистой.
Принятый ответ
Здравствуйте
Утолщение слизистой может быть на фоне перенесенной инфекции
В нос начните ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает заложенность за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Ренген повторите через месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. Будут смотреть снимок, не только описание. Этот отек мог остаться после ОРВИ, в таком случае за месяц отек может сойти на нет