C реактивный белок 71
Девочка 17 лет постоянно болеет , сейчас болит горло , 10 дней назад лечили антибиотиками Сейчас опять горло температура 39 была первые два дня Сдали анализы на ковид общий анализ крови и на с реактивный белок
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов крови к вопросу.
Сергей Николаевич,
Данные анализы сдавались на фоне приема антибиотика?
Сергей Николаевич, нет после лечения
Принятый ответ
Данные анализы не дают четкого понимания характера инфекции, то есть она может быть как бактериальной, так и вирусной; но с учетом описанной клиники целесообразно начать лечение антибиотиком, рекомендую амоксиклав 875\125 по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней.
Здравствуйте .прикрепите,пожалуйста ,результаты обследования
Дарья Сергеевна,
Вам желательно начать прием антибиотика. Какой препарат принимали?
Дарья Сергеевна, Флемоксин солютаб
Записались на завтра к терапевту,
Подскажите такой с реактивный белок это очень опасно ?
Такой срб это признак сильного воспаления.
Здравствуйте! Какие антибиотики принимали?
По данным общего анализа крови призаеи бактериальной инфекции.
Фото горла можете приложить?
Анастасия Александровна, Флемоксин солютаб
Необходимо принимать антибактериальный препарат другой группы, например панцеф 400 мг по 1 таб 1 раз в день, 7 дней.
Для поддержания микрофлоры - Нормобакт по 1 саше 10 дней.
Лизобакт по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Полоскание ротовой полости раствором ОКИ 3 раза в день, 5 дней
Ренгалин рассасывать по 2 таб 3 раза в день, 7 дней при появлении кашля.
Анастасия Александровна, завтра записаны опять к терапевту, температура высокая со вчерашнего дня не поднимается пока налета в горле нет
Принятый ответ
Хорошо.
Анастасия Александровна,
Здравствуйте, бактериальная этиология, показан приём антибиотика. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте ! Идет бактериальная инфекция , необходима антибактериальная терапия .