C реактивный белок 71

Девочка 17 лет постоянно болеет , сейчас болит горло , 10 дней назад лечили антибиотиками Сейчас опять горло температура 39 была первые два дня Сдали анализы на ковид общий анализ крови и на с реактивный белок

35 лет

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов крови к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Сергей Николаевич,

Данные анализы сдавались на фоне приема антибиотика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Сергей Николаевич, нет после лечения

Принятый ответ

Данные анализы не дают четкого понимания характера инфекции, то есть она может быть как бактериальной, так и вирусной; но с учетом описанной клиники целесообразно начать лечение антибиотиком, рекомендую амоксиклав 875\125 по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней.

Здравствуйте .прикрепите,пожалуйста ,результаты обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Дарья Сергеевна,

Вам желательно начать прием антибиотика. Какой препарат принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Дарья Сергеевна, Флемоксин солютаб
Записались на завтра к терапевту,
Подскажите такой с реактивный белок это очень опасно ?

Такой срб это признак сильного воспаления.

Здравствуйте! Какие антибиотики принимали?
По данным общего анализа крови призаеи бактериальной инфекции.
Фото горла можете приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Анастасия Александровна, Флемоксин солютаб

Необходимо принимать антибактериальный препарат другой группы, например панцеф 400 мг по 1 таб 1 раз в день, 7 дней.
Для поддержания микрофлоры - Нормобакт по 1 саше 10 дней.
Лизобакт по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Полоскание ротовой полости раствором ОКИ 3 раза в день, 5 дней
Ренгалин рассасывать по 2 таб 3 раза в день, 7 дней при появлении кашля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Анастасия Александровна, завтра записаны опять к терапевту, температура высокая со вчерашнего дня не поднимается пока налета в горле нет

Принятый ответ

Хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Анастасия Александровна,

Здравствуйте, бактериальная этиология, показан приём антибиотика. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте ! Идет бактериальная инфекция , необходима антибактериальная терапия .