Что делать при коричневых выделениях на фоне приема КОК?
Добрый вечер! Беспокоят коричневые выделения при приеме джес плюс. Принимаю пять месяцев. До этого пила Эстеретту 7 месяцев. При приеме Эстеретты были коричневые выделения через пачку (на 3,5,7 пачки). Начинались ровно на 14 таблетку и шли до начала кровотечения отмены. Иногда появлялись и кровавые выделения как при менструации. Прекратила их пить, по совету гинеколога перешла на джес плюс. На втором месяце приема Джес плюс тоже начались эти выделения. Думала, что это на фоне адаптации. Сейчас, на пятой пачке Джес, началось то же самое, что с Эстереттой. Ровно на 14 таблетке начались коричневые выделения (не очень обильные, хватает двух ежедневок в день). Сходила к гинекологу, она посоветовала пить по две таблетки Джес плюс, когда возникают такие выделения, и принимать так до окончания таких выделений. Можно ли так попробовать сделать или небезопасно для организма?
Здравствуйте. Нет, так принимать препарат не нужно, Нужно допить упаковку до конца и перейти на другой, например Линдинет 30
Здравствуйте,
Так делать не надо. Вам делали узи? Есть гинекологические заболевания?
Юлия Алексеевна, УЗИ делали, все в норме, только небольшая фолликулярная киста на левом яичнике.
Принятый ответ
Заканчивайте пачку и переходите на кок с более высокой дозировкой эстрогена: Ярину.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это частая реакция при длительном приёме КОК.
Эндометрий в полости матки становится тонкий, атрофичный, ранимый. От этого подкравливает. Это не опасно. О беременности не говорит.
Допивайте все по схеме.
Если мазня повторяется из цикла в цикл нужно заменить КОК на препарат с более высокой дозировкой гормона либо другим прогестероновый компонентом. Типа Ярина, Клайра. Мазня из - за недостатка эстрогена
Здравствуйте!
Да, можно, это безопасно.
Но с новой упаковки рекомендую перейти на Мидиану, Ярину или Видору, Линдинет -30. Для Вас дозировка ЭЭ 20 мкг, видимо, слишком мала, нужно 30 мкг
Екатерина, здравствуйте
не совсем целесообразно так делать.
Попробуйте перейти на кок с чуть большей дозой эстрогена - к примеру, на Ярину
Должно все пройти
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам допить упаковку до конца и перейти на Ярину,так как возможно для Вас стало недостаточно эстрогена,который содержится в Джесе.