Простуда

Здраствуйте,моей дочке 2 года,мы неделю назад переболели ОРЗ. А сегодня опять слышу ,что в носике сопельки появились.Скажите,что нам можно принимать ? и есть ли какие то витамины для поднятия иммунитета ? заранее спасибо.

Добрый вечер! Отвечу сразу на последний вопрос: чудодейственных таблеток/капелек для поднятия иммунитета НЕ существует, к сожалению! Вся реклама - маркетинговый ход рекламных компаний.
Вам необходимо промывать носик солевыми растворами ( аквалор, аквамарис, физ.раствор 0,9%) в виде спрея, после этого либо отсмаркиваете, либо с помощью аспиратора ударяете содержимое. Необходимо устранять сухой воздух в квартире путём увлажнителя воздуха, либо хотя бы проветривайте квартиру. Есом носовое дыхание очень сильно затруднено, можете использовать сосудосуживающие препараты на основе фенилэфрина, продолжительностью не более 5-7 дней

Добрый день. Нет такого понятия-"поднять иммунитет". В таком возрасте на первое место выходит сбалансированное питание и закаливание. Из витаминов у вас остается так же витамин Д и этого достаточно. Из лекарственных средств можете использовать препараты морской воды ( Аква Марис, Аквалор), при выраженной заложенности носа закапывать детские сосудосуживающие капли. Проветривать и увлажнять воздух в квартире.