Зелёный кал
Добрый вечер, у ребёнка 3 года 2й день зелёный кал оформленный. Ничего зелёного не ела, чувствует себя хорошо, температуры нет и на боли не жалуется. Сегодня из носа кровь пошла, не знаю связанно ли это или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, зелёный цвет кала это пигмент желчный биливердин, который не успевает окислиться до стеркобилиногена коричневого цвета как у взрослых из-за возрастной ферментной незрелости и ускоренной эвакуации содержимого кишечника из тонкого отдела в толстый - у маленьких детей до 3-4 лет это вариант нормы. В связи с чем из носа кровь? Не жарко дома? воздух не сухой? Ребёнок не ковыряет носик? Не было попадания в носик игрушки к примеру? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, увлажнитель у нас всегда работает, температура комнаты 23-24, не видела чтоб в носу ковыряла. Кал как краска горшок окрасила в зелёный и туалетную бумагу
посмотрел, не переживайте, вариант нормы.
Принятый ответ
здравсвуйте, цвет стула является нормой при сохранении хорошего самочувствие, носовое кровотечение - дома сухой воздух? высокие температуры? необходимо увлажнять и воздух и слизистую, также может при самостоятельной удалении корочек или излишнем сморкании
Принятый ответ
Здравствуйте, цвет стула вариант нормы.
В связи с кровотечением из носа рекомендую :
1.сдать обший анализ крови - исключить анемию, и посмотреть уровень тромбоцитов.
2.Дома увлажнять до 55-60%.
3.Температура должна быть не более 24С.
Принятый ответ
Здравствуйте. А фото стула нет? В целом зеленый стул может быть вариантом нормы, если нет других жалоб и самочувствие не страдает. Носовое кровотечение вряд ли с этим связано.
Ранее подобных жалоб на нос не было?
Алина Александровна, фото загрузила. С носом проблем никогда не было
Стул выглядит вполне обычно, поэтому пока наблюдаете за следующей порцией стула. ОРВИ когда болели последний раз?
Алина Александровна, 2 месяца назад
Хорошо, тогда не переживайте, сейчас без осмотра нельзя что—либо предположить точно. Главное, что самочувствие не страдает, поэтому просто наблюдайте,
Принятый ответ
Здравствуйте.
Убедитесь, что в помещении, где находится ребенок - достаточная влажность ~50-60% и комфортная температура ~22-24 градуса;
Слизистые и кожа очень чувствительны к данным показателям, носовые кровотечения у детей ранней возрастной группы часто возникают на фоне "сухой" слизистой.
Если состояния малышки не страдает - наблюдайте за стулом, насторожить нас должен стул с кровью, обесцвеченный или черный стул.