Оторван заусенец

Вчера был оторван заусенец(нечайно). Сегодня возле пальца припухлость и покраснения, сделали ванночки с содой (началась пульсация), наложили мазь Левомеколь на ночь. Прокололи гноя нет, выходит только кровь, что делать?

33 года

Здравствуйте!
Не надо ничего прокалывать!!!
Разумеется, гноя там, т.к. прошло слишком мало времени!
Выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + повязки с мазью «Левомеколь».
Здоровья ⚕️

Дмитрий Юрьевич, спасибо большое, мажем Банеоцином