Анемия и 8 недель

Добрый день! Беременность 8 недель ровно. Очень переживаю, что грозит ребенку с такими показателями гемоглобина и железа? Чувствую периодическую слабость, в целом, все нормально. УЗИ 6 дней назад - по КТР 7+6, 160 уд/мин/ Гемоглобин 114

32 года

Здравствуйте,нижней границей нормы гемоглобина при беременности является 110.
Необходимо сдать ферритин,чтобы понимать состояние ваших депо. Он должен быть юбольше ,либо равен 30.

Анна Эдуардовна, ферритин 9,9, прикрепила

Принятый ответ

На малыше это отразиться никак не должно было. То что Ферритин низкий, а гемоглобин в норме говорит о том, что истощается депо железа - Ваши запасы. Но пока что дефицита Вы не испытываете и малыш получает своё.
Можно сейчас пропить препараты железа, как вариант Ферлатум Фол, Тотема, Сорбифер.
Я рекомендую препарат тотему. 2 ампулы разбавить с апельсиновым соком для лучшего усвоения, на 4 недели. Через еще 14 дней пересдадите кровь на ферритин (на сывороточное железо можно не сдавать), запасы должны подняться. Если нет- продолжить прием тотемы.
еще тардиферон хороший препарат железа. По 1таблетке*2 р/день на 3-4 недели, с апельсиновым соком (или витамин С шипучие таблетки приобретите и с этой водичкой запивать препараты железа, так лучше будет усвоение.

Принятый ответ

Добрый день.
Это практически нормальный уровень гемоглобина.
Анемией вы не страдаете.

Здравствуйте. Начинайте прием препарата железа, например мальтофер 100мг *2р/д.

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас низкий ферритин, нужно его поднять до 60
Сорбифер 1 таб 2 р в день 3 месяца обязательно, затем 1 таб 1 р в день 1 месяц ещё

Принятый ответ

Здравствуйте. У беременных иные границы нормы, нижняя 110 для гемоглобина. 114 ещё не считается но есть тенденция к снижению так как только начало беременности. Для кишечника лучше жидкое железо- ферлатум например по 1 фл 1 раз в день 1 месяц, далее контроль крови. В этом ничего страшного нет, это у каждой второй беременной

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. Не переживайте ? у вас ничего плохого нет. Имеется снижение гемоглобина и ферритина, это легко корректируется.
Рекомендую вам:
- ФеррумЛек по 1 таб 2 раза в сутки 1 месяц с последующим контролем ОАК + ферритин + железо сыворотки.
При улучшении показателей крови продолжить принимать по 1 таб в сутки длительно.