Синдром встряхнутого ребёнка
Добрый день, всегда укачиваю ребёнка таким образом, что сама лежу, а он лежит у меня на животе своим животом, так качаю и стала переживать не могу ли я таким образом причинить ему вред? Не появится ли синдром встряхнутого ребёнка? Помогите пожалуйста, очень переживаю за малыша, просто по-другому он не засыпает. Малышу 2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, синдром встряхнутого ребёнка возникает чаще всего от систематической тряски, когда голова ребёнка находится в свободном положении, не зафиксирована. В данном случае вероятность развития данного синдрома нулевая.
Здравствуйте, таким образом вы не можете навредить малышу , просто придерживайте головку ребёночка , чтобы сильного встряхивания не было
Здравствуйте. Нет, таким образом вы не можете навредить, не переживайте.