Маммография
Добрый день, прошла маммографию.Заключение Фиброзно-кистовидная мастопатия.Образование верхне-наружного квадранта правой молочной железы ( 9*11 мм) .Bi-rads справа 5, слева 2 , Что означает данное заключение?Спасибо
Здравствуйте! Данное заключение означает, что необходимо выполнить УЗИ молочных желез ,как дообследование. Затем записаться к маммологу в Онкодиспансер для проведения пункционной биопсии с последующим цитологическим исследованием.
Анастасия Вячеславовна,
Анастасия Вячеславовна, спасибо, к маммологу записалась на 17 февраля,какие анализы могу я сдать к эту времени для прояснения диагноза?
Анализы ничего не покажут при образовании в молочной железе. Только УЗИ молочных желез и маммография.
Анастасия Вячеславовна, год назад при обследование по маммографии было заключение birads 2 справа и слева, могли ли за год произойти такие изменения? Спасибо .
За год возможно, но , крайне редко.