Анализ торч

Здравствуйте,помогите разобраться.Врач из ЖК (беременность 25 недель)направила сдать анализ торч.Я его сдала . Токсоплазмоз igm-0,35,igg->200.00. Краснуха igm-0,17,igg->800. Цитомегаловирус igm-0,24,igg-16,62. Вирус герпеса1/2 igm-0,36,igg-20,75. Хламидии igm-0,10,igg-0,08. У меня вопрос, для чего врач направляет сдать этот анализ еще раз,в динамике,есть ли смысл его делать,если показатели нормальные???Спасибо.

Добрый день. Нужно видеть референсные нормы вашей лаборатории, но часто повторно отправляют сдавать ТОРЧ во 2-3 триместре беременности, если какой-то из показателей, когда вы сдавали этот анализ в 1 триместре, был в серой зоне - то есть, не было ясно - то ли нет иммунитета к возбудителю, то ли есть.

Здравствуйте! Неактивное носительство и иммунитет, риска нет. Некоторые показатели положено сдавать в динамике.