Косоглазие

9 лет назад после первых родов появилось легкое двоение в глазах, которое я могла контролировать. Сейчас не то что двоение постоянное и контролю не поддается, так еще и косоглазие. Врач назначила очки, проходила физио (ортоптика и синоптофор). Повтор физио каждые пол года. Спрашивала про операцию, врач сказала двоение она не уберет, а может вообще ухудшить ситуацию. Зрение у меня отличное. Подскажите пожалуйста действительно операция опасна? И посоветуйте что делать в моей ситуации?

Нет
33 года

Здравствуйте! Консультация эндокринолога, невролога была вам назначена? Делали ли мрт или кт головного мозга?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Алексеевна, здравствуйте. Про эндокринолога ничего не говорили. По неврологии всё хорошо, по мрт тоже. А что нужно проверить у эндокринолога?

Гормоны щитовидной железы и половые гормоны, исключить нарушение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Алексеевна, щитовидку год назад проверяла, все в норме. Офтальмолог ссылается на ослабление мышц глаза.

Каков эффект после синоптофора и физиопроцедур? Есть ли улучшение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Алексеевна, врач сказала угол косоглазия стал меньше. Но визуально я разницы не вижу. Сейчас назначено очки и всё. Летом повторный курс сиеоптофора и ортоптики

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Алексеевна, в прикрепленных файлах всё, что есть от врачей

По данным, что вы загрузили, есть положительный эффект от консервативного лечения, рекомендую пока что не спешить с операцией. Т.к. результат может быть действительно непредсказуем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Алексеевна, подскажите пожалуйста если по данным эффект есть, то когда я смогу увидеть эффект? И не нужны ли чаще эти процедуры?

Сколько курсов вы прошли? Только 1?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Алексеевна, пока только 1. Следующий врач сказала летом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Алексеевна, что еще можете посоветовать для быстрейшего восстановления?

Принятый ответ

На мой взгляд такие курсы нужно проходить чаще, раз в 3 месяца и тогда к осени оценить динамику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо большое. Попршу ещё направление.

здравствуйте мрт делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Иван Александрович, здравствуйте. Мрт делала, всё хорошо. Врач невролог сказала обращаться к окулистам