Что вас беспокоит?

Гистология родинки

Здравствуйте! Удалила родинку, она не беспокоила, но видимо травмировала. В результате написано диспластический невус. Это предмеланома? Вовремя ли я удалила? Может ли вырасти заново? Расшифруйте, пожалуйста, гистологию.

31 год
12 Февраля 2024·Просмотров: 209·Юлия, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
Диспластический невус-это не меланома и не предрак. Образование доброкачественное. Сейчас нужно обрабатывать рубец и ежегодно проходить дерматоскопию других невусов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Удалено доброкачественное образование кожи, удалено оно полностью (в пределах здоровых тканей).
Переживать не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным гистологического исследования удалено доброкачественное образование, немеланомоопасное. В краях резекции- здоровые ткани, значит невус удален полностью , его клеток не осталось, поэтому вырасти на том же месте он не должен.
Здоровья вам!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.