Ребенок проглотил фольгу

Здравствуйте. Муж дал сыну поиграть шоколадкой, а тот прогрыз бумагу вместе с фольгой. Ребенку 1г 1мес, кусок фольги выгрызен примерно 2×2,5 см ( изо рта вытащила кусочек в полсантиметра). Дала попить водички, ведет себя нормально. Скажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться из-за фольги? Или он ее переварит? Фольга не жесткая, на бумажной основе.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте ничего страшного не случилось. Фольга выйдет естественным путем вместе с калом.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если фольга проскочит дальше по пищеводу и попадет в желудок, то ничего серьезного не случится.
Но как вариант, кусочек фольги может прилипнуть к стенкам ротоглотки и пока никак себя не проявлять. Но в определенный момент эта фольга может "встать поперек", а это уже проблемы.
Я думаю, что ничего серьезного быть не должно, но я бы рекомендовал Вам показать ребенка ЛОР врачу (мало ли чего).
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, ничего не случится.
Фольга выйдет с калом, не навредив ребёнку.
Будьте здоровы.

Принятый ответ

Современная обертка конфет уже не содержит классической фольги. Бумага с напылением под металл, а от металла там и следа нет.
По факту ребенок проглотил кусочек целлюлозы, которая легко переваривается желудочными соками.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.

Принятый ответ

Здравствуйте ?
Поводов для беспокойства нет, абсолютно.
Фольга выйдет естественным путём.
Не переживайте ?
Здоровья ребёнку ⚕️