Полинейропатия

Мне прставиьи лиагноз полинейропатия. Врач-подолог в сентябре 2023 года назначил Тиоктацид 600 мг, но сделал оговорку, что его нельзя принимать весной и осенью. Прошу уточнить причины ограничений по приему лекарства?

Диабет гибридной формы
57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Тиоктацид (тиоктовую кислоту) можно в любое время года получать курсом: и в таблетках, и внутривенно. Нет такого противопоказания по времени года, мы круглый год капаем его в дневном стационаре.
Вам при полинейропатии как раз тиоктовая кислота показана .