Побочный эффект после приема тербинафина

Добрый день! Подтвержденный грибок ногтей, врач назначила лечение таблетки тербинафин 250 мг по 1 т 1 р в день+мазь тербинафин на пораженные ногти и стопы. Перед приемом сдала анализы крови, прикрепила и анализ на грибы. Начала прием таблеток 07.04, принимаю утром после завтрака всегда в одно время. Вчера и сегодня стала чувствовать себя плохо, из симптомов небольшое головокружение, учащенное сердцебиение, покраснение щек. Утром тошнота (без рвоты) Может ли это быть побочным эффектом на прием лекарства? Что делать в таком случае?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Ольга !Доброе утро .Побочный эффект может быть.Сменить препарат.Интраконазол 100 мг ,2 раза в день ,7 дней,3 недели перерыв ,до первого отрицательного результата.Будьте здоровы.

Здравствуйте, Ольга
Приложите фото ногтей

Принятый ответ

Побочный может быть, как на любой препарат
По крови у вас вирусная нагрузка, возможно простыли
Прислушайтесь к себе
Препарат пока отменить
Продолжить наружную терапию
Через 7 дней вернуть
Если повториться
Обойтись наружным лечением
Дольше, но лучше для Вас будет

Виктория Николаевна, спасибо за ответ. Ноготочки поражены уже очень долго( а может это быть проходящим побочным эффектом? Вчера мне было хуже чем сегодня. Или все-таки лучше отменить препарат?

Здравствуйте
Действительно это может быть побочным действием,прикрепите фото ноготков,быть может можно обойтись местным лечением.

Светлана Александровна, спасибо за ответ. Ноготочки поражены уже очень долго( а может это быть проходящим побочным эффектом? Вчера мне было хуже чем сегодня. Или все-таки лучше отменить препарат?

Принятый ответ

Ольга,да,действительно часто встречается ,что побочный эффект проходит без снижения дозировки и отмены препарата,понаблюдайте тогда несколько дней.

Принятый ответ

Ольга, да, такое может быть на прием лекарства
Необходима очная консультация терапевта/дерматолога для решения вопроса о замене препарата или полной отмене системной терапии

Принятый ответ

Здравствуйте, да такое может быть на препарат, а может и не от него . Лучше очно показаться доктору и решить по поводу замены препарата