Глюкоза в моче и йодированная Флора

Здравствуйте. Ребенку 1.6 Прошу расшифровать анализы. Особенно переживаю за глюкозу в моче. Пьет не особо много. Беспокоят запоры, сейчас принимает форлакс О чем может говорить глюкоза в моче, очень переживаю, раньше такого не было. В ночь перед сдачей анализа выпил 2 питьевые кашки фруто няня( это могло повлиять?) Так же прикрепила кровь от 1.04

1 год

Здравствуйте, посмотрела глюкоза в крови норма. Досдать ещё раз глюкоза крови и гликированный гемоглобин, пересдайте общий анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Николаевна, кровь сдавали 1.04
Что-то могло серьезно изменяться за 2 недели?

О чем может говорить этот анализ? Может ли такое быть из-за 2х кашек за ночь? Или из-за приёма форлакса?

Может повысится глюкоза из-за каш да. Можно сдать гликированный гемоглобин. Он показывает повышалась ли глюкоза за последние 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Николаевна, я прикрепила анализ от января, там вроде тоже все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Николаевна, мне не стоит паниковать?

Может быть какая то ошибка лаборатории. Если все ранее было хорошо. Пересдайте просто общий анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Николаевна, прикрепила сегодняшний анализ

Принятый ответ

Ну вот, все хорошо

Добрый вечер , Татьяна. Ознакомилась с анамнезом и файлами. Появления глюкозурии бывает в ряде случаев почечных( ренальнвых) , когда почки не справляются с выведением глюкозы , например при туболопатии . Или внепочечный, когда глюкозы много в крови , и почки не справляются с ее выведением . Например при сахарном диабете. Вы не однократно сдавали глюкозу крови - она в норме. Посоветую сделать узи почек , ещё раз пересдать мочу ( по всем правилам утренняя моча средняя порция , подмыв ребёнка сразу в стерильный контейнер ) не думаю , что каша дала такой результат .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Сергеевна, узи делали 1.04
Все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Сергеевна, и что думаете это может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Сергеевна, прикрепила прошлый результат мочи

До этого всегда все было отлично

Возможно , лабораторная ошибка . Это тоже не стоит исключать . Такое бывает часто . Не думаю что заболевание поджелудочной железы или почек , потому что все остальные показатели в норме. Пересдайте мочу ещё раз , и на всякий случай не пейте столько каши сладкой . Возможно и она спровоцировала такой анализ . Не переживайте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Сергеевна, добавила сегодняшнюю мочу

Принятый ответ

Добрый вечер , Татьяна . Моча хорошая , бал дефект сбора . Не болейте ?

Здравствуйте, ознакомилась с вашими анализами. Действительно в прошлых анализах ни разу не было глюкозы в моче . Йодофильная флора будет присутствовать как раз в большом количестве при запоре , это такие микроорганизмы которые провоцируют брожение , любят сладкое . Имеется у вас латентный дефицит железа так как ферритин заметно снижается и сам гемоглобин пока не дошел до лёгкой степени анемии но уже тоже близок к этому. Как и йодофильная флора , анемия также лучший друг запоров . Поэтому надо бы начать препараты железа, но сейчас пока не разобрались с глюкозой в моче , любые ЛС пока надо давать по минимуму, так как они могут давать ложноположительные анализы . На данный момент надо переслать ОАМ утреннюю по всем правилам , чтобы исключить дефект забора. Накануне за сутки убрать форлакс, потому что там фруктоза есть . Далее если всё таки глюкоза снова будет в моче то сдавать натощак глюкозу и гликированный гемоглобин и параллельно записываться к эндокринологу и нефрологу. Далее будет диагностический поиск, УЗИ ОБП и почек , ттг т3 и т4 .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ксения Юрьевна, узи почек делали 1.04. Сказало по узи все в норме.

Я прочла что вы делали УЗИ. Но если глюкоза в моче будет , то его вам будут повторять обязательно. Об этом я писала

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ксения Юрьевна, добавила свежий анализ

Принятый ответ

Здравствуйте, все вопросы должны быть сняты. Анализ отличный. Был дефект забора