Консультация педиатра /

Анализ крови новорожденного — вопрос №1892097

Здравствуйте! Роды КС 09.02.24 в 38 Нед. Девочка 2740, 49 см.
Сегодня В роддоме взяли общий анализ крови малышки, но результаты не говорят. Удалось его сфотографировать. Посмотрите пожалуйста, все ли хорошо?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Смотрю анализы. Ребёнок грудь берёт хорошо?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, молока пока нет, кормлю смесью.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
ничего критичного не вижу, не переживайте.
Педиатр
Здравствуйте.
По ОАК:
- лейкоциты в норме
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
- тромбоциты норма
- нейтрофилы сейчас превалируют над лимфоцитами, потому что еще не произошел первый перекрест, который случается на 4-5 день, далее нейтрофилы будут физиологично ниже, чем лимфоциты
Анализ без патологии совершенно
Принятый ответ
Клиент
Елена Олеговна, а гемоглобин не низкий?
Педиатр
195 г/л? Нет, норма идет от 150 г/л
Клиент
Елена Олеговна, подскажите в роддоме из бутылочки которой кормлю, смесь идет быстро, за несколько минут он все съедает, но ребенку это не мешает. Для его желудка это нормально?
Педиатр
Если ребенок после этого не срыгивает, то ничего страшного, на желудок никак не влияет.
К груди прикладываете? Молозиво уже пришло?
Педиатр
Здравствуйте. По данным анализа крови анемии нет, воспалительных изменений нет. Вариант возрастной нормы. Что-то беспокоит ребенка или вас?
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, пока нет молока и кормлю смесью Нутрилон Премиум. Можно ли этой смесью пользоваться дома или есть варианты получше для данного возраста.?
Педиатр
Смесь хорошая, если подходит ребенку. Но в любом случае лактацию нужно наладить, если планируете грудное вскармливание,
прикладывайте чаще ребенка к груди, особенно ночью, попробуйте чаи для лактации. При кормлении сначала давайте грудь, потом уже смесь.
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, подскажите в роддоме из которой кормлю, смесь идет быстро, за несколько минут он все съедает, но ребенку это не мешает. Для его желудка это нормально?
Педиатр
Да, это допустимо, если ребенку так комфортно, можно кормить
Педиатр
Здравствуйте
В анализе крови вариант нормы для данного возраста. Все хорошо! Растите здоровенькими!
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, сейчас нет молока, кормлю смесью по 30 гр каждые 3 часа.
30 гр за раз достаточно?
Педиатр
Срыгивания есть?
Клиент
Галина Александровна, бывают, но редко.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, возрастная норма, не переживайте
Клиент
Михаил Николаевич, даже то что пару показателей немного выше нормы?
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, норма

Гемонлобин по нижней границе нормы, у вас в беременность не было анемии ?
Клиент
Надежда Александровна, в беременность был на нижней границе нормы, перед родами поднялся до хорошей нормы.
А что делать с низким гемоглобином?
Педиатр, Детский кардиолог
Сейчас ребёнок на гв?
Постарайтесь нормализаовать свой гемоглобин и ферритин

Малышу пересдать оак в рамках месячной комиссии
Клиент
Надежда Александровна, молока пока нет, ребенок на смеси.
Педиатр, Детский кардиолог
Чаще прикладывайте к груди. Посое кс лактация нормализуется немного позже