Молочница
Добрый день! Мучает молочница с начала беременности, при этом лично меня она не беспокоит, но вижу желто зеленые выделения на трусах, генеколог смотрела 3 раза за первый триместр. Говорит все стенки усыпаны ей. В первых мазках её не было в цериквальном канале, сейчас пришла и там. Лейкоциты уже месяц огромные. Ставила 2 курса пимафуцин и один раз флуомизин, толку 0. Сейчас срок 13 недель 1 день. Сказала попробовать клотримазол. Подскажите , он уже безопасен по сроку? Могу его вставлять? Все мою как положено, сладкое почти не ем. На чувствительность не сдаю генеколог сказал что почти все препараты все равно запрещены. Мазки во вложении
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина! Да, можно проставить Клотримазол 6 штук по 1 во влагалище на ночь, можно флюковаг/залаин однократно и через неделю однократно повторить. Обратить внимание на питание, ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Исключить ежедневные прокладки, синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. При рецедивирующем кандидозе можно ставить 1 свечу Клотримазол 1 раз в неделю на протяжении всей беременности для профилактики.
Принятый ответ
Здравствуйте. Клотримазол или тержинан можно со второго триместра , по 1 свече вагинально 6 дней используйте., и контроль анализа мазка после лечения
Принятый ответ
Здравствуйте. Да можете использовать Клотримазол один раз в день 6 дней