Снижение дозы Л-тироксина

У меня удалена щитовидная железа. Пила разные дозы Л- тироксина, последний год 125, Давно не делала анализ ТТГ, сейчас сдала - ТТГ - 0,01. Нужно снизить дозу тироксина, Как? Сразу или постепенно? До скольки?

Гипотериоз
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по поводу чего было удаление?

Дарья Вячеславовна, был тиреотоксикоз - 22 года назад

Тогда снижать до 100 мкг утром натощак за 30-60 мин до еды, проверить уровень ферритина и витамина Д, их дефициты могут влиять на работу щитовидной железы и всего организма в целом.
Контроль ТТГ через 2 мес

Принятый ответ

Здравствуйте
По какому поводу удалили щитовидную железу ?
Сейчас что нибудь беспокоит?

Дарья Валерьевна, был тиреотоксикоз - 22 года назад. Часто бывает повышенное давление и учащённый пульс

Тогда снизьте до 100 мкг и контроль ТТГ и Т4св через 2 мес

Дарья Валерьевна, поняля. Спасибо!

По вашим жалобам нужно исключить железодефицит и дефицит вит д
Проверьте ферритин и вит д
Ферритин норма не ниже 45
Вит д норма 30-60

Принятый ответ

Здравствуйте. Дозу снижать обязательно, принимайте 100 мкг и через 2 месяца сдайте кровь на ттг. Сдайте кровь на ферритин, витамин Д, глюкозу, липидный профиль

Принятый ответ

Здравствуйте.снизьте дозу левотироксина натрия 100 мкг /сут .пересдайте гормоны через 6-8 недель.сердцебиение возникает из-за большой дозы ,гормоны нормализуются и симптомы уйдут.дополнительно сдайте на витамин д и ферритин -их дефицит тоже влияет на роботу щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте, если удаление было не по поводу онкологии,
Снижайте дозу до 100 мкг через 2 месяца контроль уровня ттг