КТГ кривая
Добрый вечер Посмотрите пожалуйста КТГ 37 недель Аппарат в заключении написал синусоидальный ритм, сказали, что запись хорошая, но надо прийти переделать. Начиталась в интернете про этот ритм всего самого страшно, теперь спать не могу😞 Подскажите: 1)Специалисты на этом сайте мне написали, что это была ошибка аппарата и что нет никакого синусоидального ритма, так ли это? 2) Могу быть уверенной что малыш чувствует себя хорошо? Теперь боюсь делать КТГ P.S переделала ктг на следующий день- в заключении нет никакого синусоидального ритма
Здравствуйте. По плёнке у вас всё в порядке, признаков гипоксии нет, ребёнок не страдает
Екатерина Александровна, мог ли аппарат расценить акцелерацию за синусоидальный ритм? ( обвела на фото)
Может быть, поэтому мы смотрим не только заключение, А саму плёнку, А по плёнке у вас всё в порядке
Екатерина Александровна, ну никакого синусоидального ритма ТОЧНО нет и близко?
Нет, у вас всё в порядке
Екатерина Александровна, извините, просто очень переживаю за этот ритм?
Это просто ошибка аппарата?
Екатерина Александровна, ?
Да, это ошибка прибора, с ребенком все хорошо
Екатерина Александровна, я так понимаю такие ошибки часто бывают у аппарата и врачи как правило не обращают на них внимание?
Да, именно так
Екатерина Александровна, спасибо Вам!
Теперь не знаю, правда, как побороть страх перед ктг, ведь столько нервов эта ошибка аппарата мне принесла, прошла неделя, а я все никак не могу успокоится, хоть и повторюсь переделала на следующий день и все стало в норме?
Екатерина Александровна, по Вашему мнению и по тем исследованиям что я приложила все хорошо, да? Я зря себя накручиваю?
Малыш чувствует себя хорошо?
Дарья, вам все ответили что там все в норме, вам нужно успокоиться
Екатерина Александровна, разрешите последний вопрос и я вас больше не буду терроризировать???
Синусоидального ритма никакого ТОЧНО нет? Гипоксии и прочего тоже? Малыш чувствует себя хорошо судя по исследованию?
Принятый ответ
Да, все хорошо
Здравствуйте!
Это физиологический тип кривой - норма.
Синусоидальный ритм выглядит совсем иначе
Елена Борисовна, никакого синусоидального ритма ТОЧНО нет?гипоксии нет? Малыш не страдает?
Да, совершенно так
Елена Борисовна, извините, просто очень переживаю за этот ритм?
Его нет?
Дарья, повторюсь, что тип кривой физиологический, не синусоидальный
Не переживайте.
Интерпретацию аппарата не нужно учитывать, ленту оценивают вручную.
Елена Борисовна, спасибо Вам!
Простите что я так переспрашиваю, я просто когда увидела-так испугалась?
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Елена Борисовна, я просто искренне не понимаю почему аппарат так посчитал, если все хорошо
Он мог так расценить акцелерацию? Просто на пленке она есть, а в заключении он эту акцелерацию не посчитал точно, там по времени видно
Я на фото обвела этот момент
Да, вероятно, он так расценил акцелерацию
Елена Борисовна, ну у малыша все хорошо же, да??
Это была просто ошибка аппарата?
Елена Борисовна, жду Ваш ответ?
Принятый ответ
Да, совершенно верно
Елена Борисовна, я так понимаю такие ошибки часто бывают у аппарата и врачи как правило не обращают на них внимание?
Здравствуйте!
Прекрасное КТГ и первое и второе
Вера Михайловна, мог ли аппарат расценить акцелерацию за синусоидальный ритм? (обвела на фото)
Аппарат вообще выдает ужасные заключения, он путает что человек никогда не спутает, если знает, не нужно их смотреть.
Вера Михайловна, никакого синусоидального ритма ТОЧНО нет?
у малыша все хорошо?
Это была просто ошибка аппарата?
Так переживаю?боюсь теперь ктг делать(
Если Вы смотрели в интернете как выглядит синусоидальный ритм, то сами видите что он даже не похож на него. У малыша все хорошо, не переживайте.
Вера Михайловна, да, конечно смотрела, но уже настолько испугана этим что ничего не понимаю?
Подскажите пожалуйста, как специалист, такого ритма у нас точно нет? Аппарат ошибся?
Да, точно! Прям 1000% нет
Вера Михайловна, я просто искренне не понимаю почему аппарат так посчитал, если все хорошо
Он мог так расценить акцелерацию? Просто на пленке она есть, а в заключении он эту акцелерацию не посчитал
Я на фото обвела этот момент
Вера Михайловна, ???
Вера Михайловна, жду Ваш ответ?
Он взял «общую картинку» и так её распознал. Возможно в нем такая «кривая» программа стоит
Вера Михайловна, простите за дотошность мою
Хоть и переделала на следующий день, но никак не могу отпустить это ктг, очень переживаю за малыша?
Принятый ответ
Я Вас понимаю.
Не переживайте, у малыша всё хорошо.
Если никак не получается отвлечься и успокоиться, вы можете сходить на УЗИ где Вам покажут малыша и чем он там занят, Вы послушаете сердечко, посмотрите и успокоитесь.
Он чувствует как Вы переживаете
Вера Михайловна, я проходила узи 27 января) сказали что все хорошо)
ГЭФ только, который мне всю беременность не даёт покоя…
Вы не могли бы посмотреть данное узи?
Вера Михайловна, спасибо Вам за добрые слова?
Вера Михайловна, я так понимаю такие ошибки часто бывают у аппарата и врачи как правило не обращают на них внимание?
Вера Михайловна, жду Ваш ответ?
Вера Михайловна, по Вашему мнению и по тем исследованиям что я приложила все хорошо, да? Я зря себя накручиваю?
Малыш чувствует себя хорошо?
Здравствуйте. Это нормальный тип КТГ. Нет никаких данных за гипоксию. Не переживайте
Мария Кобаевна, подскажите, никакого синусоидального ритма ТОЧНО нет?
у малыша все хорошо?
Это была просто ошибка аппарата?
Так переживаю?боюсь теперь ктг делать(
Принятый ответ
Никакого синусаидального ритма нет, это ошибка. У малыша все хорошо
Мария Кобаевна, я просто искренне не понимаю почему аппарат так посчитал, если все хорошо
Он мог так расценить акцелерацию? Просто на пленке она есть, а в заключении он эту акцелерацию не посчитал точно
Я на фото обвела этот момент
Мария Кобаевна, простите за дотошность мою