Миома, очаговая патология эндометрияя
Здравствуйте, прошла УЗИ , результат миома (но она много лет уже), очаговая патология эндометрия. Что это может быть? Какие мои действия сейчас ,чтобы не упустить болезнь? В городе нет хорошего гинеколога
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста узи
Наталья Александровна, здравствуйте, загрузила
Вам нужно в обязательном порядке морфологически исследовать эндометрий. Материал можете получить путем выскабливания полости матки, вакуум-аспирации или гистероскопии с биопсией
Наталья Александровна, спасибо . Как я понимаю все опасно ?
Ничего опасного пока не диагностировано. У вас нет кровянистых выделений, это очень хороший прогностический признак. Пока есть только повод для дообследования
Наталья Александровна, спасибо , а то паника страшная ..
Все будет хорошо!
Будьте здоровы
Наталья Александровна, спасибо !!!)
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае вам обязательно нужно делать гистероскопию и выскабливание полости матки
Екатерина Александровна, спасибо .
Пожалуйста и будьте здоровы)
Екатерина Александровна, спасибо , надеюсь обойдется !)
Надейтесь на лучшее, то что у вас нет жалоб - Это очень хороший признак
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам показано гистерорезектоскопия и выскабливание полости матки