Консультация педиатра /

Ребёнок отказывается от смеси — вопрос №1892563

Здравствуйте! Ребенок отказывается от смеси. Возможно такое что колики это признак не подходит смесь. Ребенку 2 месяца кушаем нутрилак, предлагают перейти на мамале.когда стоит менять смесь

Возраст: 33

Хронические болезни: Давление

Педиатр
Здравствуйте. Как ребенок набирает вес? Сколько в сутки съедает смеси? Как мочится? Какой характер стула и его частота?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, кушела до сегодняшнего дня каждые 3 часа от 40 - до 80гр мочиться нормально, стул зелёный жёлтый через день, вес в последние 2 недели 200гр.

Клиент
Алина Александровна, кушела до сегодняшнего дня каждые 3 часа от 40 - до 80гр
Педиатр
Ответьте, пожалуйста, на все вопросы —
Как набирает вес,
Как мочится,
Как часто стул и его консистенция?
Клиент
Алина АлександровнаАлина Александровна, кушела до сегодняшнего дня каждые 3 часа от 40 - до 80гр мочиться нормально, стул зелёный жёлтый через день, вес в последние 2 недели 200гр.
Педиатр
А до этого как вес набирали?
Клиент
Алина Александровна, хорошо примерно по 550 гр
Педиатр
Первый день ухудшения аппетита это не повод менять смесь.

Попробуйте облегчить состояние малыша:
используем препараты симетикона (эспумизан/боботик/саб симплекс) для снижения газообразования;
- Выкладываем на животик; кладем к себе на голый живот, чтобы было больше контакта «кожа к коже»;
- Используем теплую пеленку/грелку с вишневыми косточками;
- Пробуйте включать белый шум/шум вентилятора/микроволновой печи;
- Делайте массаж животика, упражнение «велосипед», облегчая отхождение газов

Пробуйте кормить сонного или во сне, может, так малыш будет есть лучше.
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте, с какого возраста на смеси?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, с рождения, нам 2 месяцев до 1 месяца были на ГВ теперь полностью на ив
Педиатр
Поняла, как отходят газы, как ведет себя ребёнок, не прижимает ножки к животу, корчится?
Клиент
Екатерина Юрьевна, со вчерашнего дня плохо спит, только на руках, ноги к себе не прижимает, газы отходят, сегодня с обеда с кушала только 30гр
Педиатр
Когда кушает плачет, правильно?
Клиент
Екатерина Юрьевна, да
Педиатр
От колик ничего не давали?
Клиент
Екатерина Юрьевна, боботик
Педиатр
Сколько раз в день, в какой дозировке, как после него состояние?
Клиент
Екатерина Юрьевна, когда 2-3раза в день успокаивалась
Педиатр
Отлично, по 8 капель 3-4 раза в день. Не стоит менять смесь.
Клиент
Екатерина Юрьевна, хорошо, скажите пожалуйста а то что сегодня с обеда она скушала только 30 гр и больше не кушает сто делать
Педиатр
Доктор описал выше, я с ней компетентна)
Клиент
Екатерина Юрьевна, спасибо большое
Педиатр
Поправляйтесь. Попробуйте остаться на прежней смеси.
Педиатр
Если Вы сейчас поменяете смесь ситуация может ухудшиться, привыкание к новой смеси происходит ещё недели 3 как минимум. Скорее всего это младенческие колики.