Гемофильная палочка 10*3 и желтые сопли по утрам — вопрос №1892589
Добрый вечер! Ребенку 5 лет, аденоиды 2-3 ст. В декабре пролечили острый Риносинусит ( амоксиклав и сумамед). В январе вышли в садик на один день, опять отек нос и пошли желтые сопли, пролечились изофрой и сунупред. Делали лазер. Сейчас в течение 2х недель уже по утрам желтые сопли или после плача при высмаркивании. Увеличены миндалины. Сдали кровь и мазки из носа и зева. Врач назначил исмиген и Ирс 19. Принимаем назонекс с декабря. Нужно ли пропивать системный антибиотик чтобы убрать гемофильную палочку?
Возраст: 5
Хронические болезни: Аденоиды 2-3 стУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать вопрос врачу онлайн по волнующей проблеме просто и без регистрации. Специалисты оказывают консультации круглосуточно. Попробуйте!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!