Прыщи, сыпь

Здравствуйте Буквально за ночь обсыпало лицо маленькими прыщиками, похожими на сыпь. Вчера почти целую коробку сока "Добрый" выпила, который с провитамином А, а я сама курящая. Слышала, что витамин А враг курильщиков)) Могли прыщи появиться из-за этого витамина в соке? Так же вчера ела роллы, но раньше на них такой реакции не было Вообще прыщи частые гости на моем лице, они есть всегда. Вылезают и от кремов всяких, и от мазей, поэтому я ничем не пользуюсь, даже увлажняющими кремами, просто не знаю какие будут безопасными Хоть прыщи и частые гости, но не в таком количестве, как за сегодняшнюю ночь! Всю обсыпало!

Псориаз
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В качестве аллергена может выступать и продукты питания и бытовая химия и средства ухода. Умывать лицо отваром ромашки. Рекомендую крем эфаклар дуо два раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Сергей Леонидович, здравствуйте. После нескольких дней лечения ситуация ухудшилась. Фото приложила. Посмотрите, пожалуйста.

Рассмотрите использование для умывания гель биодерма сенсибио, затем крем розамет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это называется Розацеа. 2 раза а день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Ретиноевая. Таблетки Орнидазол 509 по 1 т.2 раза в день дней 7-10 удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Алексей Владимирович, такие прыщи, это розацеа?
А ретиноевая мазь не навредит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Здравствуйте
А что вы думаете насчёт розамета?

Принятый ответ

Здравствуйте
Акнеформный дерматит
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев
Погрешности в питании могли спровоцировать
Наружно крем розамет 2 р в день 1-2 мес
В качестве ухода за кожей в течение дня сенсибио

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте
У меня ещё периодически горят щеки без причины, фото приложила. Посмотрите, пожалуйста. Что это такое?

Розацеа это
Как основной процесс.
Сейчас ухудшение за счёт погрешностей в питании

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте
А сенсибио какой именно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Марина Геннадьевна, AR sensibio bioderma для кожи с покраснениями и розацеа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Марина Геннадьевна, или defensive sensibio bioderma?

Дефенсив

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Марина Геннадьевна, его прям на розамет мазать или как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Марина Геннадьевна, а ещё он есть лёгкий и насыщенный

Мажете как обычный крем на все лицо
Если кожа не сильно сухая,то можно легкий,также в лето лучше легкий

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Марина Геннадьевна, хорошо.
Как думаете, зеркалин стоит подключить? Сейчас краснота ушла, но остались болючие прыщи

На ночь можно на 2-4 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте. После нескольких дней лечения ситуация ухудшилась. Фото приложила. Посмотрите, пожалуйста.

Бывает в начале курса такое
Адаптация кожи к препарату.
Покажите очно для оценки наяву состояния и коррекции лечения

Принятый ответ

Лидия, здравствуйте! Это проявление акнеформного дерматита.
Рекомендую:
Исключить сладкое, мучное, цветные напитки.
Для умывания гель Себиум 2р в день.
Клензит С вечером 1 месяц.
Для увлажнения - Биодкрма Себиум гидра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте

Принятый ответ

Здравствуйте, Лидия
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет гинеколог - эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Уход: себиум очищ гель
Зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте
А что вы думаете насчёт AR sensibio bioderma для кожи с покраснениями и розацеа и defensive sensibio bioderma?