СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Токсоплазмоз

Добрый день. Скажите пожалуйста, планируем ребенка. Если будущий отец болен токсоплазмозом, есть ли угроза заражения для будущего ребенка? Или лучше пропить какие то лекарства для профилактики? Спасибо С ув. Алексей

Хронический простатит Токсоплазмоз
44 года
13 Февраля 2024·Просмотров: 100·alexkalab, Ставрополь

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации инфекциониста уже через 10 минут.

Доброе утро! Нет, никаких рисков для малыша нет. Токсоплазмоз есть у 70-80% людей на Земле, у людей с нормальным иммунным статусом не опасен и не нуждается в лечении.

 - отвечает  СпросиВрача –
alexkalab
Клиент

Ольга, спасибо!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.