Ощущение инородного тела, резь, слёзы

В 2005 году прооперировала закрытоугольную приступообразную глаукому. С тех пор ежедневно капаю Ксалатан. Иногда удаётся купить безконсервантный Тафлотан. Прооперированный глаз почти не видит, только с боков немного вижу свет. С неделю назад в нём пявилась резь, ощущение инородного тела, слёзы. Ужасный дискомфорт, ничего не вижу. К врачу попасть проблематично, на февраль нет талонов, дальше - неизвестно. Вычитала в интернете про синдром сухого глаза. Купила Бивиарт комфорт-не помогает. Посоветуйте, пожалуйста, не очень дорогой безконсервантный препарат. И, скажите, в один глаз капать, или в оба? Огромное спасибо за помощь!

Хронический панкреатит, фиброз лёгких, растройство билиарной системы, гипертония.
75 лет

Здравствуйте! Рекомендую обратиться по неотложной помощи к офтальмологу, вас должны принять. Такие жалобы как у вас могут быть и при воспалительных заболеваниях в том числе, важно не пропустить.