Консультация кардиолога /

Высокое давление — вопрос №1892847

У мужа гипертония высокий риск, ИБС, экстросистолия. На протяжении 10 лет он пил Эдарби кло 80 мг, тенокс, эгилок, кардиомагнил, омега3, но давление ниже 150 не бывает, год назад заменил на Ордис 32 на 12.5,но давление самое низкое 150. В данное время он в командировке в Узбекистане. Помогите или посоветуйте препарат от давления, еще переодически нижнее давление доходит до 110. Почки проверяли, год назад, ничего критичного.

Возраст: 53

Хронические болезни: ИБС, ГИПЕРТОНИЯ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
При отсутствии противопоказаний к текущему лечению рекомендуется добавить Амлодипин 5 мг или Лерканидипин 10 мг на вечерний прием. Как препарат "скорой помощи" для ситуационного снижения артериального давления использовать Моксонидин 0,2-0,4 мг.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, здравствуйте! Муж принимает тенокс на ночь 5 мг.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
В таком случае рекомендуется повысить его дозу до 10 мг.
Клиент
Алексей Cергеевич, ордис н хороший препарат или надо подобрать другой?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Неплохой гипотензивный препарат.
Можно оставить его как есть, усилив антигипертензивное действие схемы повышением дозы Амлодипина (Тенокс).
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо!
Клиент
Алексей Cергеевич, я извиняюсь еще такой вопрос как то рекомендавали Телзап плюс он не лучше?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
По моему опыту нет, не лучше.
Я бы оставил Ордисс.
Клиент
Алексей Cергеевич, понятно,просто почему уже год принимает и давление ниже 150 не бывает,а то и часто 180.
Кардиолог
Здравствуйте , Анжелика .
Советую начать прием эффективного гипотензивного препарата ко - вамлосет 5/160/12,5 мг утром , тенокс 5 мг вечером
Это эффективная многокомпонентная терапия
Контроль ад и пульса 2 раза в день
Крепкого Здоровья Вам и Вашему мужу ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, это вместо оодисса, прааильно? Спасибо огромное!
Кардиолог
Анжелика, да это вместо ордисса
На фоне такой терапии контролируйте показатели давления и пульса 2 раза в день утром и вечером до приема препаратов и через 2 часа после . , ведите дневник
Если нужна будет помощь, обращайтесь, буду рада помочь
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо вам огромное!
Кардиолог
Анжелика, на доброе здоровье ?
Всегда рада помочь ?
Клиент
Юлия Владимировна, извините пожалуйста, сейчас почитала за этот препарат, нпписано что он слабее чем Эдарби кло, а он его пил лет 10 наверно и никогда не было ниже 150,скажите это так или?
Кардиолог
Нет , это совершенно не так !
У препарата ко - вамлосет 3 вещества , поэтому это препарат с сильным гипотензивным эффектом, в отличие от Эдарби , в нем содержится только один компонент
Кардиолог
Можно даже начать с самой большой дозы ко - вамлосет , это 10/160/12,5 мг утром , а вечером моксонидин 0,4 мг , если давление будет 150/90 и выше
Моксонидин можно принимать не только как скорую помощь , он вполне подходит для регулярной терапии
Клиент
Юлия Владимировна, ой успокоили, спасибо. А то у него дипгноз как прочитаю так неделю не сплю ночами. Гипертоническая болезнь 3 степени, Степень АГ - 2, риск IV(очень высокий). Спасибо вам, чтотвы помогаете.
Кардиолог
Анжелика, на доброе здоровье ?
Не переживайте!
Обращайтесь ?
Клиент
Юлия Владимировна, доброе утро,можете сказать ко-амлесса хороший препарат? Спасибо.
Кардиолог
Добрый день!
Да , это тоже хороший препарат , состав и действие практически такое же , как у ко - вамлосета
Клиент
Юлия Владимировна, попробует пить ко-амлессу 8/10/2.5., в Узбекистане нет препарата ко- вамлосет, а мы здесь в командировке еще минимум полгода. Может подскажите что можно прокапать для поддержания сердца. Тут емуназначали и капали теотриазолин, панангин, тивортин, алмибу пил,?
Кардиолог
Анжелика , излишняя жидкость в виде капельниц , наоборот , может способствовать повышению давления!
Советую инъекции Мексидол 5,0 мл внутримышечно 10 дней