Немного болит ухо и боль отдает слева возле горла
Переболела пневмонией три недели назад. Венозно вводили антибиотик. Через дней 10 после того как вылечилась заболело горло. Точнее не горло, а возле горла слева и чуть выше горла как будто. Переодически болит левое ухо, но совсем чуть чуть. Полоскала акваросой и рассасывала грамидин. Также присутствует немного соплей, которые перетекают в горло. По утрам в области горла болит сильно, потом уже намного меньше. Так уже продолжается чуть больше недели
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно кетопрофен-лор 200мг полоскать горло *2раза в течение 7дней, затем обратывать горло граммидином по 2впр * 2раза в день в течение 7дней, в нос трамицент по 2впр* 2раза в день в течение 7дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Горло, скорее всего болит из-за постназального затека слизи из носоглотки , которая патологическая.
И отдаёт ч ухо из-за особенностей иннервации.
Мое мнение, что необходимо промывать полость носа физ. Раствором 2-3 р в день.
В нос применять Тизин, например.
Внутрь Синупрет иди Бронхобос для разжижения слизи.
Если горло сильно болит, то Тонзилотрен и полоскать, например Фурацилин
Принятый ответ
Здравствуйте
В горле нет признаков острого воспаления
Боль в ухе скорее всего на фоне дисфункции слуховой трубы из за отека в носоглотке
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Выполняйте самопродувания слуховой трубы, можно на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы
Принятый ответ
Здравствуйте
Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Анна Юрьевна, после еды постоянно чихаю. Нос дышит нормально всегда, изредка бывает по утрам заложенность
Для дообследования выполните рентген пазух носа для исключения воспаления в пазухах, а также мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно,такой дискомфорт из носоглотки
В нос обычно закапывают раствор хлорофиллипта МАСЛЯНОГО,по 1 мл лёжа хотя бы 2-3 раза, но он очень щипит
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер