Что вас беспокоит?
Небольшой конъюнктивит
Здравствуйте. Ребёнок, 3 года, периодически жалуется на дискомфорт в глазах. При этом глаз слезится. Обратились к офтальмологу. Сказал лёгкий конъюнктивит, без отделяемого. Сухость и краснота глаз. Что посоветуете из доказательных препаратов?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте , протирайте глазки фурацилином и закапывайте окомистин по 1 к 3 раза в 7 дней, обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса и давайте Вит д3 по 1500 ме ежедневно.
Анна Николаевна, спасибо большое. А увлажняющие капли нужно капать?
После лечения,показаться офтальмологу,он посмотрит,если нужно назначит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Антисептическое капли окомистин по 2 капли 3- 4 раза в день 7 дней. Сухой и краснота пройдет ,как только воспаление стихнет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Из доказательных методов лечения при такой симптоматике достаточно использовать увлажняющие капли для глаз.
Можно протирать раствором фурацилина, от наружного уголка глаза к внутреннему, 2 раза в день. Данной терапии будет достаточно, если нет отделяемого.
Похожие вопросы по теме
- 4 Сентября 20191 ответ
- 19 Сентября 20191 ответ
- 24 Ноября 20191 ответ
- 20 Апреля 20202 ответа