Грудничок, 6 мес, беспокоит живот

Грудничок, 6 мес, сдали копрограмму и флору, фото прилагаю, повышены лейкоциты и клебсиелла найдена. Чисто на гв частый жидкий стул, с прикормом 1-2разаты день но также жидкий и также с пузырями. Какое лечение необходимо? Бактериофаги? Пили максилак, бак сет месяц, после лечения сдали кал.

Желтушка до 6мес
30 лет

Здравствуйте
Анализ кала на дисбактериоз не имеет диагностической значимости, микрофлора кишечника меняется каждый день и специального лечения не требует, сдавать такой анализ не нужно

Результат копрограммы без значимых отклонений, для исключения аллергии к белку коровьего молока сдайте кал на скрытую кровь иммунохимическим методом

Наталья Сергеевна,хорошо)) я уже начиталась (( а превышение клебсиэллы не страшно? Добавила фото посева.

Принятый ответ

Это условно - патогенная флора, это не опасно, лечения не требуется

Принятый ответ

Добрый день, согласна с коллегой.
Не нужно лечить клебсиеллу, она вообще транзитом могла попасть. Скорее всего у малыша нбкм.
Вам сейчас нужно соблюдать строгую. Диету и говядину исключить , молочное и продукты , где есть сухое молоко и молочные белки, смотрите составы.
Для ребенка никаких молочных каш, творожков и говядину в последующем.
Сейчас дайте малышу Фосфалюгель 2 чл три раза (10 дней)
Он успокоит кишечник.
Пробиотики никакие не нужны.
На фоне диеты оцениваем результат не менее, чем через три недели