ВИЧ и туберкулёз
Подскажите пожалуйста. У меня ВИЧ выявили туберкулёз в/д лев лёгкого , пролечилась 9 месяцев в стационаре и уже 7 месяцев на фазе продолжения , пить левофлоксацин , циклосерин , пиразинамид и паск ещё до апреля , сейчас узнала что беременна , скажите могу ли я не делать аборт и родить нормального ребенка?
Екатерина, на ваш вопрос нельзя дать однозначный ответ. Так как на эти противотуберкулезные препараты не проводились исследования специально среди беременных женщин. Препараты рекомендуется принимать по жизненным показаниям женщины.