Пятна на лице

Несколько месяцев не проходят пятна на лбу,красные шершавые ,так же появились мелкие прыщи.Кожа шелушится на месте мятен стянута ,лечение цинковая мазь дерматологом.Имеется аллергия на холод,был аквогеный зуд.Атопический дермотит,лишний вес,диабет 2 типа ,мультифоликулярные яичники.Гастрит и панкреатит. Так же под вопросом бользень бехтерева по рентгену артроз

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
Это проявления атопического дерматита
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или крем Биодерма цикабио успокаивающий 2 р в день до разрешения.
Для умывания Биодерма Сенсибио гель.

Татьяна Сергеевна, Здравствуйте прекрепила анализы не могли бы вы посмотрить

В пределах нормы.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да действительно у вас возможно обострение атопического дерматита.
Причины различные: стресс, тревожность, животные, стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика,лекарственные препараты, продукты питания и т.д.
Если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Обильное питье.
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Атопик крем 3-4 р в день
Для умывания La Roche-Posay LIPIKAR LAIT Молочко для сухой кожи 2 р в день
Гипоаллергенная диета.

Игорь Михайлович, Здравствуйте прекрепила анализы не могли бы вы посмотреть

Этот общие анализы, при вашем заболевании они не показательны.

Принятый ответ

Здравствуйте., похоже на атопический дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм к , внутрь антигистаминные препараты, ланке постоянное увлажнение кожи

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
У вас проявления атопического дерматита
Обязательно пройдите обследования

Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Общий анализ крови и биохимия скрининг
Коррекцией занимается терапевт
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: неотанин утром
Вечером элидел ( наносите с холодильника)
14-20 дней
На то, что останется потом адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Увлажнение кожи: атодерм крем и линия, эмолиум крем и линия, липобейз, липикар
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, Здравствуйте прекрепила анализы они свежие ,сдавала для эндокринолога .Посмотрите пожалуйста

Виктория Николаевна, Подскажите дерматолог посоветовал мазать аевит стоит ли его мазать ?Есть в наличии

Посмотрела
И Вы все и без меня видите
Я не оцениваю никогда голые цифры
Не сравниваю только референс
Вам надо показаться врачу очно
Собрать анамнез тщательно, осмотр с головы до ног провести
Перенести ваши жалобы на анализы и оценивать оптимум
Вот это будет грамотно

Аевит это витамины в капсулах
Их пить надо
Наружно я написала, что мазать

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать