Консультация гастроэнтеролога /

Копоограмма — вопрос №1893981

2 недели назад пролечил хеликобактери антибиотиками 2 недели. Продолжаются боли в желудке и кишечнике. Стул не стабильный со слизью. Прошу подробно расшифровать копрограмму и пояснить количество плюсов и что обозначают анализы

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Добрый день
Скажите что по консистенции стула у вас ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, добрый день. Не стабильный стул. Утром сегодня в норме будто, часто понос. Бывает и запоры редко. На бумаге остается слизь желтая. Цвет стула тоже светлокоричневый

Гастроэнтеролог
По копрограмме есть признаки ферментативной недостаточности поджелудочной железы
Все те показатели которые указаны нам знаком + свидетельствуют об этом
Необходимо дообследоваться
Сделать узи органов брюшной полости
Панкреатическую эластазу в Кале
Фекальный кальпротектин в Кале
Водородный дыхательный тест для исключения сибр
Амилазу крови
Амилазу мочи
Липаза крови
Клинический анализ крови
Биохимический анализ крови
Клиент
Анна Михайловна, это может быть связано с недавней эрадикацией хеликобактери антибиотиками?
Клиент
Гастроэнтеролог
Да , конечно
Так как побочное действие антибиотиков как раз таки напрямую влияет на стул
Также рекомендую вам сдать анализ Кала на токсины клостридий а и в
Клиент
Анна Михайловна, подскажите еще пожалуйста. Есть ли смысл пока с пищей попить панкреатин и если можно то в какой дозировке?
Гастроэнтеролог
Я бы вам слоя начала рекомендовала сдать ферментные показатели чтобы не исказить результаты
Потом можно будет пить реле 10000 ед
По 1 таб 3 раза во время приема пищи
Клиент
реле???
Гастроэнтеролог
Не поняла?
Клиент
Анна Михайловна, вы написали "реле 10000". Не нашел что это
Гастроэнтеролог
Креон
Автозамена произошла