Результаты копрограммы
Здравствуйте,ребенку 6 месяцев.Сдали анализ копрограмма смущают стеркобилин,билирубин,лейкоциты и эритроциты в нем.6 февраля была прививка пентаксим,после нее на 2 день поднялась однократно температура 38,2,на 4 день начались сопли,кашель и расстройство стула.Лечились 1,5 недели.Сейчас все хорошо,но результаты копрограммы смущают.
Добрый день
Ребёнок на гв?
Запоры есть?
Надежда Александровна,ребенок на смеси неокейт lcp.результаты копрограммы прикрепила.Переодически сам в туалет по большому не ходит.
В копрограмме нет признаков воспалительной активности , 0-1 эритроцит -может быть связано с запором.
Лейкоциты в норме могут присутствовать.
Наблюдения и лечения не требует. Копрограмма в норме.
Также мы ориентируемся на состояние ребёнка . После перенесенной инфекции Нужно время восстановиться
Принятый ответ
Здравствуйте.
Никаких патологических изменений в копрограмме нет. Воспалительных изменений нет. Стеркобелин и билирубин могут присутствовать. Единичные лейкоциты так же допустимы. Единичные эритроциты могут быть следствием недавнего срыва стула.
Так что поводов для переживаний нет.
Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет, ферментативная система ребенка этого возраста ещё незрелая, это допустимо
Здравствуйте. В копрограмме признаков воспаления нет . Лейкоциты в норме незначительное количество и эритроциты тоже. Нормальный анализ
Здравствуйте, вариант возрастной нормы, ферментная незрелость в силу возраста. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.