Вмс кайлина
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня всю жизнь сбит режим месячных (цикл 45-50 дней), они проходят очень болезненно и обильно. Ставят диагноз мультифолликулярные яичники. Выписывают джес, но у меня отвращение к таблеткам с гормонами. Гинеколог предложила поставить вмс Кайлина, она может решить мою проблему (после ее изъятия восстановится ли режим месячных) или это просто способ контрацепции? Она обладает лечебными свойствами?
Здравствуйте
Какая побочная реакция у вас на гормоны?
Добрый день.
Калина не будет влиять на режим кровотечений.
Когда с вами говорят о кок - имеют в виду, что они принимаются в циклическом режиме и ежемесячно приходит ««кровотечение отмены». При применении ВМС такого эффекта нет.
Калина обладает лечебными свойствами, но не в этом случае.
Игорь Игоревич, благодарю за ответ. Получается при вмс кайлина проходит полноценный цикл, с наступлением овуляции и приходят настоящая менструация? В отличии от кок (джес), где речь идет о кровотечениях отмены.
Можно ставить нерожавшей женщине?
Принятый ответ
Да, примерно так.
Наступления овуляции - не получится, все же это гормональный контрацептив, блокирующий овуляцию.
Нерожавшей женщине - можно, однозначно.
Добрый вечер! Вы рожавшая пациентка?
Илона Альбертовна, доброго вечера, нет, но насколько знаю, кайлину можно ставить и не рожавшим
Валерия, нерожавшим спираль ставить не рекомендуется. Вам можно использовать пластырь ЕВРА, он гормональный, отлично уменьшает объем кровянистых выделений при менструации.
Здравствуйте.
Нет, Кайлина не обладает лечебным эффектом.
Цикл не восстановит. Болезненность не уберёт.
Может сделать месячные менее обильные.
Прикрепите протокол УЗИ