Беременность во время антибиотиков

Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня очень сложная ситуация. Мне 28 лет,я лечилась от лейкоплакии мочевого пузыря с 01.02.2024г 1.Левофлоксацин 500мг по 1 т. 2 раза в день 10 дней 2.Конефрон 2 р в день по 2 таб 3.Фензалгин по 1 таб 3 раза в день 2 дня пить 3.Циурол по 1 т 2 р в день С 1.02 начала пить все это,потом 12.02 узнаю что беременна 2-3 недели по тесту . Очень переживаю что отправят на аборт. Посоветуйте как быть ?очень боюсь,хочу этого ребенка

Хр цистит,лейкоплакия мочевого пузыря,хр гастрит
28 лет

Здравствуйте, не переживайте.
На таких маленьких сроках действует закон «все или ничего».
Патогенные факторы либо действуют губительно,либо никак.
Если беременность развивается, значит никак не отразилось.
До 5 недель нет ещё общего кровотока между матерью и плодом .
Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000. Сдайте хгч дважды с промежутком 48 часов, чтобы оценить динамику роста.

Анна Эдуардовна.
Спасибо вам огромное,а то все отправляют на аборт , родственники говорят что инвалид родится ,нет слов ,а я так хочу этого ребенка.
Но ещё вопрос,муж у меня тоже во время зачатия лечился от хр простатита.
Могло ли это тоже повлиять?тоже антибиотики пил и кучу всего

Прием антибиотиков мужем может снижать вероятность зачатия-но если беременность наступила,значит все в порядке!
Вам показан приём Фолиевой кислоты 400 мкг 1 раз в день до 12 недель(снижает риск развития дефектов нервной трубки у плода)
Калия йодид (йодомарин), если нет проблем с щитовидной железой- 200 мкг 1 раз в день во время беременности и в период ГВ, принимать утром натощак за 30-40 минут до еды.
Витамин Д в профилактической дозе 800-1000 МЕ(при отсутствии дефицита).

Анна Эдуардовна
Спасибо огромное вам,успокоили меня

Была рада вам помочь!
Легкой вам беременности!

Анна Эдуардовна
Сдала анализ на ХГЧ.
486 мме/мл
Что это значит ?
Кровь без антикоагулянтов что это значит

Данный уровень ХГЧ -говорит о том, что беременность есть.
Сдайте в динамике, для контроля прироста, в норме прирост составляет примерно 60%за 48 часов. При хгч 1200-1500 можно делать узи.

Анна Эдуардовна
Сегодня сдала,получается в пятницу сдам ещё и в пятницу у меня УЗИ

В пятницу еще рановато будет,лучше подождать хотя бы понелельника,чтобы точно увидеть плодное яйцо и послушать сердечко.
А в пятницу для контроля сдайте хна и по приросту вы будете понимать,что все хорошо.

Аннав Эдуардовна.
Извините пожалуйста есть ещё вопрос вот я сдала кровь на хгч вчера хотела завтра пойти ,но вызвали на работу не смогу сдать завтра ,можно сдать в понедельник?и на сколько повысится ХГЧ?и можно ли сдать так

Да, конечно можно сдать в любой день. Просто приблизительно понимайте, что прирост в норме составляет примерно 60% за 48 часов.

Анна Эдуардовна
Добрый день ,сегодня делала УЗИ сказали 2.5 мм.
Я работаю рентгенолаборант на аппарате МРТ ,подскажите есть ли вред эмбриону ?

Есть большое количество проведенных научных исследований , которые не подтверждают негативное влияния МРТ на развитие плода.
Но, все же назначают его беременным только в случае острой необходимости.
Если ваше руководство может вам предоставить другое место работы ,то стоит рассмотреть варианты.