Пониженный гемоглобин

Здравствуйте! Мне 46 лет. Беспокоит слабость, утомляемость, периодически шум в ушах и дурнота (почти предобморочное состояние). Странные пищевые предпочтения: яблоки, гранаты готова есть целыми днями. Остальное не всегда. По гинекологии диагноз миома с обильными кровотечениями. Анализ крови: гемоглобин 111, гематокрит 33.4, MCH 26.6, цветовой показатель 0.80. Вопрос: нужно ли принимать для профилактики препараты железа? Сдать анализ на сыворот.железо?

Да, ЦП низкий и учитывая анамнез: наличие миомы с мат.кровотеченияии, наверняка подтвердится дефицит железа.
Анализ на сывороточное железо, ферритин, в12., далее решить вопрос с дозировкой препарата и длительностью терапии.
С ув.Разият

Разият, спасибо большое!!!