Лысина с кровавой ранкой
У кошки стали появляться кровавые ранки,перерастающие в коросты,в районе шеи.Обрабатывали хлоргекседином -не помогает,ранка затягивается,но появляется в другом месте .Подскажите,пожалуйста,что это может быть?
Здравствуйте! Такие поражения кожи могут быть следствием паразитарных заболеваний (блошиный дерматит, демодекоз), грибковых поражений (дерматомикозы), аллергических реакций на компоненты корма или окружающей среды. Для уточнения диагноза, нужно посетить врача дерматолога /терапевта. Врач возьмёт цитологию с поражённых мест, по результатам которой и будет назначено лечение. До приёма врача исключить все обработки.