Как вылечить гастрит
Добрый день,подскажите ,пожалуйста ,как можно вылечить гастрит Была язва лет 6 назад с тех пор делаю 2 раза в год ФГДС Врач терапевт выписывает всегда одну и ту же схему лечения (2 вида антибиотиков .денол +омез) но самое главное заключение не меняется при повторном Фгдс не могу же я всегда пить антибиотики Сходила к платному гастроэнтерологу Заключение Умеренно выраженный гастродуоденит .Деформация луковицы 12 п.к. Тест НР (+) Пищевод не изменен.Кардия смыкается.Желудок обычной формы,содержит слизь с примесью желчи,Слизистая желудка и 12 п.к диффузно гиперемирована,отечна.Складки выражены удовлетворительно ,извитые.Перистальтика живая,прослеживается во всех отделах.Привратник свободно проходим. Лечение Эманера,амоксициллин, кларитромицин,де-нол все по схеме пропила через пол года ФГДС заключение то же самое((Веду здоровый образ жизни ,питание ,что не так лечение не подходит или что?Буду очень благодарна за совет
Здравствуйте. Что с питанием подробнее?
Анжела, доброе утро,не жареное ,а запеченое или вареное мясо,гарнир всегда овощи либо в сыром либо в тушеном виде, поздний ужин кефир с отрубями и семя льна,завтрак в основном из яиц ,тв.запеканка, сырники запеченые без сахара, выпечку я не ем,раньше кашу ела Геркулес на воде , наелась)гарниры вообще а виде круп я не ем сейчас! Напитки кофе со сливками, зелёный чай . Фрукты (хурма,яблоки не более 2 шт в день.
Здравствуйте! Что Вас сейчас беспокоит?
Марина, добрый день,особо ничего,но когда была язва меня желудок тоже не беспокоил вот в чем суть,а беспокоит меня то что не проходит ничего судя по фгдс даже после антибиотиков стоит ли их вообще пить
Нр + в лечении не нуждается... Сделайте Узи брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей...
Марина, делала УЗИ жкт все хорошо,может лечение какое нибудь по моим показателям подскажете?)
Лечение в данном случае симптоматическое. Главное- не допускать обострений гастрита регулярное питание, соблюдение диеты 5. Здоровья Вам и удачи,!
Марина, спасибо!
На здоровье!