Появилась сыпь

Здравствуйте. 3 дня назад появилась какая-то сыпь, сначала была только на шее, думал раздражение от бритвы, а потом опустилась в район ключицы. Питание вроде бы как обычно, загорал 2 раза по 2 часа на солнце, плавал в бассейне. Больше особенностей не припомню. Подскажите, что это и как лечить? Спасибо!

Здравствуйте, Кирилл!
Это похоже на проявление фоликулита.
Рекомендуется в лечении:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. Зеркалин раствор 2р в день 14 дней
4. Минимизировать контакт с водой- исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
5. Для душа использовать Циновит гель для душа.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
7.Избегать сдавливающей, облегающей одежды, белья.
8. Избегать косметических средств с плотной текстурой, например масел после душа для увлажнения.
9. Нельзя использовать мочалки, жёсткие губки, не растирать кожу.
При отсутствии эффекта от наружнего лечения сдать общий анализ крови, сахар, ферритин, сывороточное железо.

Спасибо большое! Подскажите, отчего это обычно бывает? Это проникла какая-то бактерия?

Принятый ответ

Из за потения, трения, снижения иммунитета активируется условно патогенная флора, которая есть у всех на коже.

Спасибо, хорошего дня!

Здравствуйте
Внешне фолликулит
От потения или трений бывает каких либо
Воротники,синтетику не носить пока
Наружно р зеркалина до нормализации 2 р в шёл
Для мытья циновит гель

Добрый день,это фолликулит, клиндамакс раствор 2 р день, не трите мочалкой,не парьте.мб спровоцировано бритьем и хлоркой(бассейн),не переживайте,пройдет.