Низкая плацента и повышен тонус матки
2 скрининг в 20 недель и два дня. Врач по узи сказал, что плацента расположена низко, тонус матки повышен. Ничего больше не объяснила. Расположение : передняя, положение по отношению к внутреннему зеву на 9 мм. Что это значит? И сказала , что тонус матки повышен
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете УЗИ прикрепить?
Галимат Нарзановна, прикрепила, хочу завтра переделать узи платно, а то врач много чего не разглядела..Меня это смущает, 2 недели назад я была на узи платно ходила все было хорошо, 1 скрининг тоже был хороший
Низкая плацентация есть,но это не страшно, соблюдайте физический и половой покой, с ростом беременности плацента подниметься выше
Принятый ответ
Здравствуйте! Вас саму что-то беспокоит? Можете прикрепить УЗИ?
Елена Александровна, прикрепила
Низкое расположение плаценты сейчас ни о чём плохом не говорит. Матка растёт и плацентв подтянется вверх, сейчас нужно только соблюдать только половой и физический покой. Если никаких жалоб нет, то никакое лечение не требуется. При тянущих болях внизу живота можно использовать свечи с папаверином ректально, они разрешены при беременности
Принятый ответ
Здравствуйте!
А Вас что-то беспокоит: боли внизу живота?
Плацента со временем должна подняться.
Миграция плаценты происходит до 34 недели беременности.
Пока что соблюдайте половой и физический покой
Елена Борисовна, вчера тянуло не много вечером, выпила ношпу. Но я много ходила и сидела долго в очереди в больнице, сегодня ничего не беспокоит
Если нет постоянной боли внизу живота, матка мягкая, то повышенного маточного тонуса нет у Вас. Матка в ответ на УЗ-датчик пришла в тонус.
Елена Борисовна, какие шансы, что поднимется с учетом того что у меня рубец есть от предыдущего кс и ребенок впринципе низковато прикрепился изначально ?
Шанс большой.
Матка после 20 недели, как раз, увеличивается за счет растяжения. Плацента мигрирует быстрее
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите узи к вопросу
Илона Альбертовна, прикрепила
Диана, а на предыдущих узи хорион не был низко?
Илона Альбертовна, нет, все было хорошо до этого
Илона Альбертовна, я вспомнила что я а самом первом узи мне говорили, что низко прикрепился ребенок. После этого было еще узи, 1 скрининг, и еще узи. Все было хорошо
Тогда только наблюдение, соблюдение полового и физического покоя. Начните прием магне В6 форте по 1т три раза в день и ректально свечи с папаверином 2-3 раза в день. Это снимет тонус матки
Принятый ответ
Диана, здравствуйте. Не переживайте ? плацента поднимется до 34 недель. Низкая плацентация не опасна. Рекомендую соблюдать половой и физический покой.
Анна Николаевна, у меня все осложнено тем, что плацента прям очень близко к рубцу от предыдущего кс. И я вспомнила на первом узи мне сказали, что ребенок низко прикрепился. Я так понимаю шансы не большие, с учетом наличия рубца и низкого прикрепления , что плацента поднимется?
Диана, шансы есть. Но, даже если и сохранится низкая плацентация - ничего плохого. Главное - половой и физический покой соблюдать.